апреля 2024

Всероссийский изобразительный диктант 2024

Всероссийский изобразительный диктант - это масштабный конкурс детского художественного творчества. Он проводится с 2018 года и введён в Перечень рекомендованных Министерством просвещения конкурсов. Организаторами конкурса являются Московский городской университет совместно с Международным союзом педагогов-художников. Более 30 000 юных любителей графики и живописи из 81 региона РФ и 6 зарубежных стран приняли участие в этом году во Всероссийском изобразительном диктанте.
    В нашей школе в этом творческом состязании принимали участие ученики преподавателей Албычевой А.В., Егоровой Н. В., Колесовой Е. А. и Лещевой В. А.
Представительное жюри определило 334 победителя региональных и всероссийского этапов конкурса.
    Победителями регионального этапа 1 степени в разных возрастных категориях стали ученики художественного отделения нашей школы:
Калимулина Яна (преп.Колесова)
Шапошникова Варя (преп.Егорова Н. В.)
Ханина Женя (преп.Егорова Н. В.)
Свентецкая Юля (преп.Егорова Н. В.)
Орлова Алеся (преп.Егорова Н. В.)
Горина Даша (преп.Егорова Н. В.)
Борисова Вика (преп.Егорова Н. В.)
Кузина Василиса (преп. Албычева А.В.)
    13 апреля в Москве победителям Всероссийского этапа конкурса были вручены дипломы и подарки. От нашей школы ими стали:
Семёнова Катя (преп.Егорова Н. В.)
Баринов Илья (преп.Егорова Н. В.)
Дарина Даша (преп.Егорова Н. В.)
Скрипарь Павел (Колесова Е. А)
Бурцева Маша (Колесова Е. А)
    Поздравляем победителей и их преподавателей с победой!