мая 2024

"Музыкальная табакерка"

В феврале в городе Боровичи проходил XIV открытый Российский конкурс юных музыкантов и художников «Музыкальная табакерка». Учащиеся 9 класса художественного отделения (преподаватель Егорова Наталья Владимировна) приняли в нем участие.
    Конкурс учреждён в честь знаменитого русского композитора А.К. Лядова, и не случайно в нем принимают участие как музыкальные исполнители, так и художники - ведь композитор А.К.Лядов, в честь которого проводится конкурс, был художественно одарённым человеком, любил и умел рисовать! В этом году в традиционной весенней «Музыкальной табакерке» поучаствовали ребята из Московской области, из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, из Калининграда, Ярославля, из Великого Новгорода и других городов Новгородчины.
Ученицы нашей ДШИ достойно представили город Владимир:
Ермолаева Лиля стала лауреатом 1 степени,
Свентецкая Юля — лауреатом 2 степени,
Овсянникова Снежана получила диплом участника.
    Егорова Наталья Владимировна награждена благодарственным письмом за подготовку участников и лауреатов конкурса. Позади волнения, переживания, серьёзная кропотливая работа всех участников и конкурсантов. Поздравляем девочек и желаем дальнейших творческих успехов!